| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно постановлению кабмина, из обновленного списка санкционных продуктов были исключены биоматериалы для акваультуры — молодь мидий, устриц и форели. По утверждению Концьянчич, EC нашел альтернативные рынки. Об этом сообщила в четверг Интерфаксу уполномоченный руководителя европейской дипломатии Майя Коцьянчич. Новость информирует checheninfo.ru.
Она также отметила, что за девять месяцев, которые длились санкции, совокупный экспорт продуктов в третьи страны увечилился на 5%.
Также госпожа Косьянчич отметила, что РФ сама виновата в том, что EC прибег к санкциям, в частности, к этому привели действия Российской Федерации на Украинском Донбассе.
Она также добавила, что «продолжительность санкций находится в ясной зависимости от полной имплементации минских договоренностей».
Экономические исследования показывают, что русский рынок и потребители безумно пострадали, проинформировала руководитель европейской дипломатии Майя Косьянчич. М.Коцьянчич напомнила, что ЕС ввел ограничительные меры в отношении РФ в связи с «дестабилизирующей ролью Российской Федерации на востоке Украины».
![]() |
Развитие искусственного интеллекта повысило риски глобального взлома Рунета
Скрытые фоновые процессы смартфона признали главной причиной быстрой потери интернет-трафика
КЧР. Жительница Черкесска перевела мошенникам 1,3 млн рублей за несуществующий автомобиль
РОСТОВ. Бывший сити-менеджер Ростова оказался в центре скандала из-за увлечения трофейной охотой
ЧЕЧНЯ. Президент Германии чеченскому журналисту: «Добро пожаловать!»
С. ОСЕТИЯ. Джанаев потребовал закончить все турпроекты до конца года и подготовить зимний календарь
ЧЕЧНЯ. 1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
ДАГЕСТАН. Суд в Махачкале арестовал троих подозреваемых в убийстве 34-летней таксистки