| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководитель ФСКН Виктор Иванов объявил не менее чем о стократном увеличении числа наркоманов в стране с конца 1980-х годов, сообщает checheninfo.ru.
Меж тем, общее число наркоманов в Российской Федерации за последние 2 года снизилось с 8 млн человек до 7,3 млн, уточняет Иванов, добавив, что в настоящий момент разрабатывается законопроект, который заставит владельцев увеселительных заведений (баров, дискотек и прочих) нести ответственность за торговлю наркотиками внутри помещений. Иванов связывает такой рост со слабым пограничным режимом: 90% запрещенных веществ ввозят в страну из-за рубежа.
По его словам, объяснение этому вполне простое: якобы экономическая ситуация в Украинском государстве становится хуже с каждым месяцем, «людям необходимо кормить свои семьи и некоторые соблазняются преступным заработком», а власти Украины, которые пришли после Майдана, усиленно занимаются условно-досрочным освобождением наркоторговцев. «В конце 80-х количество наркоманов исчислялось цифрой в 50 000 человек». Можно сказать, что наркомании не было. «Сегодня границы, можно сказать, открытые, пористые». В данном случае я не имею в виду рвы, стены и так далее.
Среди них употребляющих курительную смесь, известную под названием спайс, насчитывается около 2-ух млн.
![]() |
1910 год. Русское слово. Письмо Зелим-хана наместнику Кавказа.
КБР. Чище всех в России: Кабардино-Балкария возглавила экологический рейтинг
АРМЕНИЯ. Первая встреча "3+3" по энергетике пройдет в Москве в октябре
ИНГУШЕТИЯ. Отец создал банду из родственников: в Ингушетии завершено дело о вымогательстве на 38 млн
АРМЕНИЯ. России нужен Кавказ как зона стабильности и прочного мира – МИД
СТАВРОПОЛЬЕ. Из Госдумы — в краевое правительство: Ставрополье усиливает команду
АРМЕНИЯ. Армения нигде не найдет более выгодных условий по газу – МИД РФ