Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Некоторые предсказания вайнахских святых


Просмотров: 14 096Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Некоторые предсказания вайнахских святых

Вера/религия утратится; (словосочетание "юкъер д1адалар" - уходить в прошлое) Меж-возрастное уважение утратится; (дословный перевод: младший не будет младшим, а старший - старшим").  Стыд и совесть будут утраченны.  Исчезнет понятие "Къонах" - Мужчина/Молодец/Богатырь  смысл-1 - Самым высокооплачевыемым будет доносчик; смысл-2 - Самым    востребованным будет доносчик.  Воров будут возвышать.  Брат пойдет на брата. В почете будет тот, у кого нет ни тайпа, ни тукхума [без рода и племени]  Народ лишат Родины.  Доверие утратится.  Будут выдуманны новые слова, порочaщие честь и достоинство умерших правителей из своей же среды. ("чеченцы" в ковычках, будут наговаривать на умерших правителей-чеченцев)  Власть обяжет уважать распутных женщин.  В почете будут дети-плоды зина.  Главами будут муьжги, а вайнахи будут искать работу. ("муьжги" в чеченском языке взаимствованно от русского слова "мужики". В чеченском понятии укрепилось как - босяки/батраки/(рабы), доц дийцач - руссаки.)  Вместе со своим потомством, будут истреблены уважаемые и почтенные люди.  В России всегда были воры-взяточники. (ничему)Хорошему муьжги, наш народ, не научат  Появятся новые болезни. Причиной их появления будет распутство людей. Гнев Аллах1а обрушится на людей. Несправедливая "муьжги" власть разрушившись в один момент/мгновенно, сменится.  Им покажется, что это царь Николай, что(которого) они свергли, но будет поздно;

 Они подумают, что Николай, которого они свергли - царь, но будет поздно.

(Если делать связь между 18ым и 19ым пунктами, то перевод Аюба точнее. Если связи нет, то по конструкции фразы ["вохийна", а не "вохийнарг"] точнее второй перевод, но, в таком случае, смысл остается туманным. В Чечню прибудут завоеватели.  В эпоху этого правителя выявятся лицемеры, враги Бога затеют войну и истребление людей.  Чеченцы осквернят своих устазов и ученных. Обереги Господь (нас) от тех, кто оговаривает устазов и правителей! Все по воле Господа. Мельницы, про которые рассказывается в К1уране, жернова которой за 1 год, делают только 1 оборот, будут молоть головы лже-муллам. Эти лже-муллы и лицемеры будут причиной разногласий между чеченцами (по их милости "разушится мир/согласие/единство чеченцев"). Чечню сметут, людей разъярят. Построют мечети, которые будут блестать (своей конструкцией), но люди не будут их посещать. Принесут в Чечню войну, уничтожат многих Чеченцев, разрушат города и села;

Лицо второй войны будет поразительным и жестоким. Война продлиться 3-5-7 месяцев, и после нее будет жестокость. Чтоб война не закончилась, будут ходит лже-чеченцы и будут они доносить, чтоб уничтожить храбрецов. Но все же(делахь а), по воле Всевышнего будет очищен народ и будут благословенны умершие на войнах.  Во время листопада эта война начнется, когда будет мести снег, руссацкие войска выйдут, если Чеченцы будут едины (в согласии)  Придет время, и выдвинутые вперед муьжгами лицемеры будут убегать. ("хьалха а баьхна, лелийна" - их выдвигали вперед, чтобы использовать). Разбогатевшие (сделавшие состояние), присваивая чужое добро/имущество, люди, обремененные этим состоянием, будут просить прощения.  

Если Чеченцы объединятся и последуют за своим правителем, то Чечня приобразится в Рай. Будет сильна власть в каждом доме, основанная на Къуране и Шариате. Если Чеченцы не поймут/осознают и не будут жить в согласии, их будут мучать руссаки. В том, чего не совершал будет оклеветан правитель лже-чеченцами и лже-ученными. Начнется война - результат хитрости и подлости муьжгов, но муьжги будут изобличены в содеянном. И будут они опозорены перед всем миром. После позора они уйдут за Волгу. Вслед за муьжгами уйдут лицемеры. Они будут уничтоженны муьжгами. Оставшихся, может быть, убьют Чеченцы. Чечня освободится от присмотра врагов. И будут счастливы те, кто остался в Чечне, а те, кто остался за ее пределами, будут жаждать вернуться. Многие народы будут стараться попасть в Чечню. Люди и народы будут жаждать того блага и мира/спокойствия, что в Чечне. На востоке начнется война у врагов. После этого выйдут войска из Кавказа. (Дег1аста - Кавказ) Через год после завершения войны в Чечне, муьжги и Мусульманские народы придут к согласию, и вспыхнут большая вражда(ссора) и война в западной державе. Низкорослый народ, договорившись с муьжгами, нападет на восточную державу. Правитель Мусульман захватит страну 3-х воюющих народов (воюющих меж собой) Из страны 3-х воюющих меж собой народов, может быть выйдет всемирная война.

[это может быть Ирак. В Ираке противостоят друг другу шииты, сунниты и курды]. В это время должен появиться Махьди. Это время, когда Пророк 1иса (мир ему) будет ходить среди людей, в арабской стране. Это время когда будет Киши-Хьажи. С помощью авлияов, правитель Чечни встретиться в диване [диван араб. место для переговоров с иностранными послами, представителями. Так же ведомство, министерства. прим. Аюба].[точный перевод слова Диуан - админисрация/канцелярия/...]. И будет он призывать к Исламу. Во время войны будут муьжги, которые будут принимать Ислам от/у Чеченцев. Не пройдет и 1 года, как будут уничтожены воевавшие в Чечне и те, что развязали войну. Вражеская власть смениться и начальники будут обвинять друг друга в уничтожении Чеченцев и выгораживать себя. Это будет время, когда будут желать возвращения умерших.

На земле повсюду будет валяться золото и им будут пренебрегать.(это я видел во сне) Чечня будет под присмотром передового, религиозного западного государства.

В России к власти придет потомство сверженного муьжгами правителя. Она(власть) развалится и многие народы отделятся от России.  Мусульманский правитель молнией, что сделана руками человека, разрушит самый большой город, расположенный за морем. Арабы уничтожат евреев. Начнутся конфликты из-за попирания Мусульман, после того, как евреи убьют своего правителя из-за его уступок арабам. Возвысится Ислам на Земле. Будут жить по Шариату и будут уважаемы Чеченцы и другие народы. Будет большое спокойствие/мир.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"