| ДАЙДЖЕСТ: |

По окаменелых останках видно, что она могла в течение продолжительного времени проводить на деревьях, но также удачно бегала по воде.
Находку предстоит еще превосходно изучить и сравнить с современными ящерицами. Оказалось, что ящерица обитала не менее 48 млн лет назад. Исследователи рассчитывают, что открытие несомненно поможет разгадать много загадок.
Работники Американского музея естественной истории провели детальный анализ находки семилетней давности. «Возможно, мы также получим представление о том, что ожидать от нашей планеты в будущем». Подробнее с описанием ящерицы можно ознакомиться в статье, опубликованной журналом PLоS ONE. Там сообщается, что найденная ящерица получила название Babibasiliscus alxi. Питалась древняя ящерица Иисуса насекомыми, рыбами, растениями и змеями.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби