| ДАЙДЖЕСТ: |

"Введение на основании т.н. существенных подозрений санкций, которые по своему содержанию равнозначны уголовным санкциям, в стране Джона Локка, в Англии, в Великобритании – совершенно непонятны. Невообразимо, чтобы такое произошло 20, а тем более 30 лет назад"
- Ираклий Кобахидзе
Он подчеркнул, что введенные санкции Великобритании – вмешательство в судебную систему Грузии, в связи с чем, укрепление и защита института должны стать приоритетом правительства страны.
Напомним, что два дня назад Великобритания внесла судей Левана Мурусидзе и Михаила Чинчаладзе в санкционный список, заморозив их активы на территории страны. Минфин Соединенного Королевства подозревает их в коррупции.
В правящей "Грузинской мечте" считают, что введенные санкции – шантаж и двойные стандарты, целью которых была дискредитация международного имиджа Грузии.
![]() |
ГРУЗИЯ. Компания из Китая построит участок объездной дороги Тбилиси за $191 млн
АБХАЗИЯ. Бархатный сезон в Абхазии: названы сроки в этом году
Кто едет в Азербайджан: какие страны формируют туристический поток
Казахстан хочет значительно нарастить транзит нефти из России в Китай