ДАЙДЖЕСТ: |
После непростых раздумий и колебаний правительство Армении все же одобрило подписание соглашения о едином рынке научно-исследовательских услуг ЕАЭС, передает NEWS.am.
Документ предписывает странам-участницам объединения унифицировать их законодательства по научно-исследовательским работам и развивать взаимодействие между научными предприятиями, академиями наук и отраслевыми ведомствами стран союза.
Напомним, ранее МИД России призвал власти Армении объяснить народу, какие выгоды страна получает от членства в ЕАЭС и какие потери понесет, когда покинет объединение, поскольку членство в двух разнонаправленных организациях, какими являются ЕАЭС и ЕС, невозможно.
Если члены ЕАЭС в рамках структуры действуют как равноправные страны, то взаимодействие в рамках Евросоюза основано "палочной дисциплине", и все участники ЕС должны подчиняться направленным против России целям, которые ставятся Брюсселем, утратившим связь с реальностью, пояснили в российском МИДе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский минздрав на передовой офтальмологии: Алханов обсудил инновации в Москве
ЧЕЧНЯ. ВТБ открыл двери в Урус-Мартане — новый офис банка уже принимает клиентов
Папа Римский предложил провести встречу Путина и Зеленского в Ватикане
ЧЕЧНЯ. Грозный строит будущее: в Чечне прошла масштабная выставка «ЧеченСтройЭкспо – 2025»
Абрек Зелимхан: как в неравном бою под Шали пала легенда Кавказа