| ДАЙДЖЕСТ: |

После непростых раздумий и колебаний правительство Армении все же одобрило подписание соглашения о едином рынке научно-исследовательских услуг ЕАЭС, передает NEWS.am.
Документ предписывает странам-участницам объединения унифицировать их законодательства по научно-исследовательским работам и развивать взаимодействие между научными предприятиями, академиями наук и отраслевыми ведомствами стран союза.
Напомним, ранее МИД России призвал власти Армении объяснить народу, какие выгоды страна получает от членства в ЕАЭС и какие потери понесет, когда покинет объединение, поскольку членство в двух разнонаправленных организациях, какими являются ЕАЭС и ЕС, невозможно.
Если члены ЕАЭС в рамках структуры действуют как равноправные страны, то взаимодействие в рамках Евросоюза основано "палочной дисциплине", и все участники ЕС должны подчиняться направленным против России целям, которые ставятся Брюсселем, утратившим связь с реальностью, пояснили в российском МИДе.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве