ДАЙДЖЕСТ: |
Одной из центральных тем обсуждения стали вопросы регионального сотрудничества, а именно возможности полного использования текущего потенциала для укрепления торгово-экономических связей в регионе.
В ходе конференции эксперты отметили, что в 2024 году внешний товарооборот государств-членов ОТГ достиг $850 млрд. Для того, чтобы он и дальше мог развиваться, странам необходимо устранить транспортно-логистические препятствия, развить инфраструктуру и внедрить цифровые технологии в торговую сферу.
"Практика взаимодействия между аналитическими центрами дает возможность определять направления сотрудничества. Соответственно, это станет основой развития партнерства в рамках Организации и реализации экономических инициатив"
- директор Центра экономических исследований и реформ Узбекистана Обид Хакимов
По итогам конференции, стороны подписали документ о взаимном сотрудничестве между аналитическими центрами стран-членов ОТГ, передали в издании Kazinform.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.