| ДАЙДЖЕСТ: |

Однако ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин скептически оценил эффективность такой инициативы. По его мнению, интеграция госуслуг, банковских инструментов и иных сервисов в MAX может быть логичной с точки зрения цифровизации, но не приведёт к массовому интересу со стороны пользователей.
Эксперт выразил сомнение в том, что даже при наличии административного ресурса можно добиться популярности приложения. Он указал, что современные пользователи не готовы отказываться от привычных платформ ради новых решений, особенно в условиях, когда сформировалась устойчивая коммуникационная среда, например, в Telegram.
Кроме того, по оценке Муртазина, рынок мессенджеров уже достиг своей зрелости, и создавать новые проекты вне рамок узкоспециализированных задач, вроде корпоративной или государственной связи, нецелесообразно. Он охарактеризовал в эфире «Радио КП» инициативу как запоздалую попытку войти в сегмент, который давно распределён между крупными игроками.
Ранее Россия получила патент на технологию запуска дронов с космической станции. Также новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом.
![]() |
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений
АДЫГЕЯ. Целенаправленные работы по благоустройству преображают городской пейзаж столицы Адыгеи
Жителей и гостей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях