ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом шел разговор в понедельник на встрече ставропольских предпринимателей и власти с китайской делегацией, информирует минэкономразвития Ставрополья.
Китайские инвесторы интересуются выращиванием в Ставрополье сои на фоне ее дефицита в собственной стране. Одно из основных — строительство теплиц на территории края. В «Поднебесной» сегодня имеется недостаток натуральной сои, ну, а в Ставропольском крае сложились превосходные климатические условия для выращивания этой культуры, а кроме этого налажены технологии орошения. При помощи китайских инвесторов в регионе построено около 70 гектаров теплиц, которые функционируют третий год. очередной успешный совместный проект — в недалеком прошлом построенный кирпичный завод, который заработает в ближайшие месяцы.
По утверждению уполномченных китайской делегации, они заинтересованы в четырех направлениях для сотрудничества со Ставропольем. Благодаря им можно удачно развивать растениеводство в этом направлении.
Кроме того, уполномоченные КНР планируют вложить средства в производство томатов, сельскохозяйственных культур и их глубокую переработку. На протяжении нескольких дней делегация будет знакомиться с компаниями региона, побывает в теплицах, а еще птицефабриках и предприятиях по переработке сельскохозяйственной продукции.
Также первый заместитель руководителя руководства Ставропольского края Николай Великдань, Андрей Мурга и китайцы обсудили возможность продвижения ставропольских товаров на китайский рынок.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения придает большое значение развитию отношений с США – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Грозненские подъезды в порядке: Отремонтировано более 1200 входов с начала субботников
Большая война на Ближнем Востоке: обретет ли партнерство Азербайджана и Израиля новые грани?
Адвокат отказался от апелляции по делу Карапетяна в связи с назначением одиозного судьи
Медведь проигнорировал запрет: Мотоциклист погиб под табличкой «Не кормить»
ЧЕЧНЯ. Признание на уровне страны: Грозный занял высокое место в рейтинге качества жизни в РФ
ЧЕЧНЯ. Признание на уровне страны: Грозный занял высокое место в рейтинге качества жизни в РФ
ЧЕЧНЯ. Гражданское воспитание начинается дома: Вебинар для родителей прошел в ЧР
ЧЕЧНЯ. Спорт и здоровье: Всероссийская акция "Зарядка с Чемпионом" охватила всю республику
АБХАЗИЯ. Названы новые отели в Абхазии с системой "все включено"