| ДАЙДЖЕСТ: |

Документ размещен на сайте руководства в четверг.
«Я подписал распоряжение об информационной системе „Электронный бюджет“, она дает возможность перевести весь бюджетный процесс в электронную форму, сделать очередной шаг к увеличению прозрачности бюджета». Д. Медведев выделил, что работа свежей базы будет актуальна не только лишь для профессионалов и знатоков, однако и для всех, кто хотел бы ознакомиться с основным финансовым документом страны.
В связи с этим премьер выразил надежду, что в результате «повысится финансовая грамотность, понимание того, как устроена бюджетная система».
«Также внесены изменения в концепцию создания и развития национальной интегрированной информационной системы управления общественными финансами „Электронный бюджет“».
Об этом премьер сказал на совещании руководства. По ее словам, введение «Электронного бюджета» логично, ведь бюджет — это «основа основ государства».
Вносить данные в систему «электронного бюджета» будут все участники работы с бюджетными ресурсами.
Вся открытая информация будет расположена на портале бюджетной системы. До 2017 года будут разрабатываться подсистемы управления бюджетом, отчетности, финансового контроля. Внесено Минфином РФ во выполнение решений Правительственной комиссии по применению информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.
![]() |
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4
ГРУЗИЯ. Омбудсмен Грузии признал законность большинства приговоров протестующим
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов назвал развитие креативной индустрии в регионе перспективным
ЧЕЧНЯ. Иналук Арсанукаев: визирь, который хотел создать государство.
ГРУЗИЯ. ЕС должен сам захотеть восстановления отношений с Грузией – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Власти Грузии пообещали не поднимать тарифы на коммунальные услуги
В Турции началась информационная атака на процесс нормализации отношений с Арменией