| ДАЙДЖЕСТ: |

«Вопрос Крыма не закрыт для интернационального сообщества, его оккупация Россией никогда не будет признана международным сообществом», — объявил Павел Климкин.
Отметим, что в процессе голосования за резолюцию Генассамблеи ООН в поддержку целостности Украинского государства и осуждения незаконной аннексии Крыма члены БРИКС (Бразилия, Китай, Индия и ЮАР) воздержались.
В РФ, по утверждению министра, предпринимаются меры на отслеживание жителей, которые примкнули к группировке «Исламское государство». Это решение принято крымским народом, которое, в свою очередь, приняла РФ, выделил Лавров. «И чтобы над ними не издевалась оккупационная власть, забирая последние гражданские права и лишая надежды на достойную жизнь», — сообщил он.
Украина готова, сообщил Климкин, обговаривать с Москвой, как предложил Лавров, ситуацию на Донбассе в формате парламентской группы с участием уполномоченных ЕС и США.
«Российский военно-морской флот также должен покинуть Севастополь через грубое нарушение Соглашения о его размещении».
«Этот вопрос может быть закрыт только после предотвращения операции и вывода всех русских войск с полуострова».
Лидеры компаний БРИКС и ШОС документально закрепляют позицию руководства РФ касательного абсолютного и добросовестного выполнения Минских договоров, прибавил руководитель МИД.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила ввоз лука из Азербайджана в 49 раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Плющенко поможет Азербайджану развивать фигурное катание
Современные технологии намотки: оборудование, принципы работы и автоматизация производства
Где заказать редкие запчасти для спецтехники: рейтинг топ-10 поставщиков
Топ компаний по продаже гидронасосов и гидромоторов в Беларуси
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки рыбы из Азербайджана в Грузию выросли в девять раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские борцы примут участие в чемпионате мира U17 в Баку
КЧР. Власти Черкесска устраняют последствия подтоплений после ливней