| ДАЙДЖЕСТ: |

Ромашковый чай, как правило, воспринимается как безвредный и даже допускается для детей. Однако с другими травами, такими как иван-чай, всё сложнее из-за недостатка масштабных исследований.
Она добавила в интервью «Радио 1», что главная опасность кроется не в самих травах, а в их взаимодействии с лекарствами. Это особенно важно для людей с хроническими заболеваниями и пожилых.
Наталья Павлюк предупредила, что употребление травяных чаёв, таких как чаи из зверобоя или гинкго билобы, может вызвать непредсказуемые эффекты при взаимодействии с медикаментами. Поэтому тем, кто принимает много лекарств, следует быть осторожными с травяными напитками.
Она также напомнила, что травяной чай — это биологически активный продукт, и перед его регулярным употреблением лучше проконсультироваться с врачом.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи