| ДАЙДЖЕСТ: |

2-ой форум регионов Российской Федерации и Республики Беларусь перенесли в Сочи. Напомноми, проведение Форума в Новгороде планировалось 17-18 сентября.
Как подчеркнул вице-спикер Евгений Кузиков, заезд с столицы находится в нормальном состоянии, со стороны Санкт-Петербурга можно ограничиться ремонтом «картами».
Вероника Минина, принявшая участие в совещании оргкомитета, отметила, что работа начатая в Великом Новгороде, будет продолжена.
Сейчас комитету по строительству города дано поручение приостановить аукционы (крайняя дата была — 14 июля). Информацию, появившуюся в белорусских СМИ, подтвердили в пресс-службе руководства Новгородской области. «Наоборот, все что сделано, мы сможем с вами использовать», — приводит слова Русецкого Белорусское телеграфное агентство.
«Решение о переносе места проведения форума связано только с масштабностью мероприятия и наличием готовой инфраструктуры (аэропорты, выставочные комплексы), которая даст возможность провести форум без вложений бюджетных средств», — цитирует Минину пресс-служба администрации региона.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза