ДАЙДЖЕСТ: |
2-ой форум регионов Российской Федерации и Республики Беларусь перенесли в Сочи. Напомноми, проведение Форума в Новгороде планировалось 17-18 сентября.
Как подчеркнул вице-спикер Евгений Кузиков, заезд с столицы находится в нормальном состоянии, со стороны Санкт-Петербурга можно ограничиться ремонтом «картами».
Вероника Минина, принявшая участие в совещании оргкомитета, отметила, что работа начатая в Великом Новгороде, будет продолжена.
Сейчас комитету по строительству города дано поручение приостановить аукционы (крайняя дата была — 14 июля). Информацию, появившуюся в белорусских СМИ, подтвердили в пресс-службе руководства Новгородской области. «Наоборот, все что сделано, мы сможем с вами использовать», — приводит слова Русецкого Белорусское телеграфное агентство.
«Решение о переносе места проведения форума связано только с масштабностью мероприятия и наличием готовой инфраструктуры (аэропорты, выставочные комплексы), которая даст возможность провести форум без вложений бюджетных средств», — цитирует Минину пресс-служба администрации региона.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе специалисты изучают проблему с кондиционированием в новых трамваях
АСТРАХАНЬ. Новый образовательный проект в сфере энергетики стартует в Астрахани с 2026 года
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе возводят крупнейшую малую ГЭС — энергетическое будущее Чечни уже в строю
КБР. Несмотря на грядущий шторм, аграрии КБР продолжают бить рекорды
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках