| ДАЙДЖЕСТ: |

Употребление трансжиров необходимо ограничить. В частности, согласно рекомендациям ВОЗ, допустимое потребление трансжиров не должно превышать 1% от суточного рациона, или 2,2 гр.
Об этом в разговоре с ТАСС сообщила Татьяна Солнцева, кандидат медицинских наук, врач-диетолог, терапевт и научный сотрудник лаборатории иммунологии ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи.
Специалист напомнила, трансжиры могут содержаться как в фастфуде, так и здоровой пище, например, молоке, мясе.
«Любые трансжиры, будь то промышленного производства или натуральные, естественные, одинаково влияют на наш организм», — пояснила диетолог.
Поэтому ключевым фактором является количество подобных веществ в продукте и количество их употребления.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян опроверг мифы националистов о Карабахской войне
«Произошло что-то»: эксперт о сбоях в работе блокировок Роскомнадзора
Чем заменить Telegram: эксперт по безопасности предложил альтернативное решение
АЗЕРБАЙДЖАН. В Карабах прибыли путешественники из 37 стран мира
ЧЕЧНЯ. Соблюдение техусловий станет главным приоритетом при возведении любых объектов в Чечне
ИНГУШЕТИЯ. Привет из 1937-го: в древних башнях Ингушетии нашли кружку с надписью к 20-летию Октября
АЗЕРБАЙДЖАН. Более 300 т российской гуманитарной помощи для Ирана прибыло в Азербайджан