ДАЙДЖЕСТ: |
По имеющейся информации региональной Гослесслужбы, 9 пожаров локализовано.
Также решено установить особый противопожарный режим вне границ населенных пунктов, где есть лесные пожары и зафиксирован 4-й либо выше класс пожарной опасности, информировали в ГУ МЧС по краю.
«На сегодняшний день в крае зарегистрирован 21 лесной пожар на площади 5,3 тысячи гектаров в 12 районах».
На тушении задействовано 456 человек и 108 единиц техники. «Также ситуацию осложняет отсутствие профилактической работы», — выделил он.
На данный момент в район пожара стянуты дополнительные силы.
Власти региона хотят поднять бдительность забайкальцев, так как сложная пожароопасная обстановка, которая была весной, также может повториться и в летние месяцы, тем не менее, что в Забайкалье установилась жаркая ветреная погода. Также гражданам воспрещено посещать лесные массивы в Хилокском, Красночикойском, Дульдургинском, Александрово-Заводском, Карымском, Петровск-Забайкальском, Каларском и Борзинском районах.
К 7 июля в районе Сивяково очаг действовал на территории всего 40 гектаров. 29 апреля степной пожар уничтожил село Шивия.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Делегация США прибудет в Армению для обсуждения "маршрута Трампа" – СМИ
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере молодежной политики углубляют Тбилиси и Анкара
КРЫМ. Жительница Крыма дала рекомендации для планирующих отпуск на полуострове
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция проведут IV Энергофорум в Измире
Невидимые метки заменят распознавание лиц в системах наблюдения
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения провели взаимные визиты делегаций
ГРУЗИЯ. Сборная Грузии по баскетболу вышла в плей-офф Евробаскета
ГРУЗИЯ. Власти Грузии обвинили Зурабишвили в предательстве родины