ДАЙДЖЕСТ: |
По имеющейся информации региональной Гослесслужбы, 9 пожаров локализовано.
Также решено установить особый противопожарный режим вне границ населенных пунктов, где есть лесные пожары и зафиксирован 4-й либо выше класс пожарной опасности, информировали в ГУ МЧС по краю.
«На сегодняшний день в крае зарегистрирован 21 лесной пожар на площади 5,3 тысячи гектаров в 12 районах».
На тушении задействовано 456 человек и 108 единиц техники. «Также ситуацию осложняет отсутствие профилактической работы», — выделил он.
На данный момент в район пожара стянуты дополнительные силы.
Власти региона хотят поднять бдительность забайкальцев, так как сложная пожароопасная обстановка, которая была весной, также может повториться и в летние месяцы, тем не менее, что в Забайкалье установилась жаркая ветреная погода. Также гражданам воспрещено посещать лесные массивы в Хилокском, Красночикойском, Дульдургинском, Александрово-Заводском, Карымском, Петровск-Забайкальском, Каларском и Борзинском районах.
К 7 июля в районе Сивяково очаг действовал на территории всего 40 гектаров. 29 апреля степной пожар уничтожил село Шивия.
![]() |
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе
АЗЕРБАЙДЖАН. Объем перевозок грузов по Срединному коридору вырос на 62%
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном
ЧЕЧНЯ. С начала года в Чечне собрали более 5 миллионов рублей штрафов за превышение скорости