| ДАЙДЖЕСТ: |

Встреча пройдет в Праге 15 июля.
Грузинская сторона выразила глубокую озабоченность деяниями «российских оккупантов», которые выразились в установке баннеров с обозначением так называемой национальной границы меж поселком Цителубани Горийского района и поселком Орчосани Ахалгорского района. Об этом объявил МИД страны, добавив, что Тбилиси пожалуется на столицу ООН и ОБСЕ.
МИД Грузии осудил это действие и призвал международную общественность «дать соответствующую оценку этим шагам, которые ориентированы против безопасности и мира на месте и грубо нарушают фундаментальные принципы интернационального права». «Это чистой воды провокация, которая направлена на дестабилизацию положения в регионе», — передал Энукидзе.
3 июля 2015-го Грузия обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с целью взыскать с Российской Федерации «70 млн 320 тыс. евро для возмещения морального ущерба» жителей республики, выдворенных из РФ осенью 2006 года. Граждане приграничных сёл Грузии также сообщили, что существенная часть их угодий оказалась за границей. Для Российской Федерации исторический акт принятия независимости Абхазии и Южной Осетии является окончательным и безотзывным.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства