ДАЙДЖЕСТ: |
Бизнесмены США и Украинского государства в Вашингтоне в процессе делового форума заключили ряд больших сделок. И во время форума уже было объявлено о нескольких сделках.
По его словам, инвесторы как правило интересуются сельским хозяйством, сферой высоких технологий, в том числе, оборонной индустрии.
«Как сказал Абромовичус, один из крупнейших украинский порталов электронной торговли rozetka.ua. получили средства от американского фонда прямых вложений денег Horizon Capital, а компания Amazon.com объявила об инвестициях в строительство порта на Украине».
«Те проблемы, которые видят инвесторы — довольно старые, однако их нужно решать. Это возврат НДС, защита прав на интеллектуальную собственность и, безусловно, наша судебная система», — подчеркнул министр, добавив, что по этим направлениям ведется работа, и руководство рассчитывает на улучшение ситуации не только лишь для предпринимателей, однако и для всех иных инвесторов. Участие в нем приняли предприниматели и политики 2-х стран.
Министр финансового развития назвал происходящее в области заключения сделок меж США и Украинским государством позитивными. Абромавичус считает, что все данные трудности преодолимы и будут решены по мере проведения финансовых преобразований, что сделает Украинское государство симпатичной не только лишь для американских инвесторов, однако и для всех других.
Как отмечают корреспонденты, основная часть форума проходила в закрытом формате, прессу туда не пускали.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном
ЧЕЧНЯ. С начала года в Чечне собрали более 5 миллионов рублей штрафов за превышение скорости
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи