ДАЙДЖЕСТ: |
В Ленинском райсуде Тюмени огласили вердикт 17-летнему парню, который обвинялся в избиении несовершеннолетнего и сотрудника милиции.
Как передает областная генпрокуратура, 2 февраля пьяный 17-летний ребенок с 2-мя нетрезвыми друзьями заявился в тюменскую школу № 66. Пьяный ребенок на глазах охранника избил школьника. Там он приставал к одной из учениц 7 класса, за которую заступился одноклассник — 14-летний Максим Девятков. За бездействие охраннику был объявлен выговор, 2 марта он уволился из ЧОПа. Кроме того, выговор был объявлен директору школы — во время происшествия дежурный администратор школы отсутствовал, что позволило пьяным свободно зайти в сооружение.
Выяснилось, что обвиняемый причастен еще к одному преступлению.
В самом начале февраля полицейские задержали хулигана по подозрению в краже бутылки водки в продуктовом магазине. Суд учел это обстоятельство, кроме этого состояние здоровье несовершеннолетнего и совершение им в первый раз правонарушений небольшой и средней тяжести. Подросток, не желая ехать в департамент милиции для разбирательства, около патрульной машины нанёс полицейскому два удара рукой по лицу.
На совещании суда несовершеннолетний признал себя виновным и раскаялся.
Суд посчитал вероятностным назначить несовершеннолетнему наказание, не связанное с изоляцией от общества.
В конечном итоге ребенок получил год условно с полутора годами испытательного срока. На протяжении указанного срока правонарушителю своим поведением предстоит обосновать свое исправление. Временами он должен являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию и без ее объявления не менять местожительство.
Также был удовлетворен иск матери пострадавшего школьника о взыскании с осужденного 10 000 руб. моральной компенсации.
![]() |
Абрек Зелимхан: как в неравном бою под Шали пала легенда Кавказа
Мощная вспышка на Солнце грозит Земле отключениями электроэнергии
Samsung готовит обновление One UI 8.0 для максимальной защиты от киберугроз
ГРУЗИЯ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
КАРАБАХ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Итальянский пианист Лоренцо Баньяти в Грозном: «Чеченцы — как итальянцы, только серьёзнее»
Рютте призвал сделать НАТО «более смертоносной» — звучит как угроза, а не оборона
Замглавы МИД: Иран приветствует прогресс в мирном процессе между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Автомобили в огне: в Грозном и Аргуне сгорели «Ниссан» и «Волга»
Депутаты от "Новых людей" предложили платить налоговые вычеты за здоровый образ жизни