| ДАЙДЖЕСТ: |

Профессионалы сделали вывод, что продукты питания, которые подают в ресторане, вредны так же, как и в кафе скорого питания.
Американские ученые после проводимых тестов развеяли вымысел о том, что пища, поданная в ресторане, не менее полезна, нежели приготовленная в фаст-фудах.
Домашняя пища полезна тем, что человек способен контролировать как объемы приготовления, так и ингредиенты, жир, соль и иные добавки.
Посетители фастфуда съели на 195 калорий больше, чем те, кто питался дома.
Имеется ввиду, что вред для здоровья от «не домашней» еды заключается в отсутствии возможности подсчёта калорий.
Конечно, в иных аспектах фаст-фуд все таки хуже, так как в нем больше насыщенных жиров и сахара.
В исследовании участвовали 18 тыс. добровольцев. При этом, дамы и юноши, посещающие рестораны, кушали на 187 калорий больше, чем приверженцы домашней пищи.
Кроме того, посетители ресторанов употребляют в пищу очень большое количество соли, а еще довольно масса так называемого плохого холестерина, употребление которого приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Исламский центр имени Пророка Мусы в Грозном выходит на финишную прямую
ЧЕЧНЯ. Кадыров оценил гала-концерт, посвящённый юбилею Ахмата-Хаджи Кадырова
АСТРАХАНЬ. Астраханская область оказалась на повестке дня в ООН
ЧЕЧНЯ. Кадыров проконтролировал восстановление трассы «Кавказ» после оползня
ЧЕЧНЯ. Прокуратура защитила права семьи участника СВО в Наурском районе
ЧЕЧНЯ. Следственный комитет республики присоединился к всероссийской патриотической акции
ЧЕЧНЯ. «Дерево памяти»: прокуратура Чечни высадила саженцы в честь ветеранов