ДАЙДЖЕСТ: |
В следствии было компенсировано уменьшение ледового покрова, который фиксировался в прошлые три года.
По достоверным имеющимся сведениям исследователей, в 2013 г. лето в Арктике было довольно холодным и лёд не успевал таять. По достоверным имеющимся сведениям спутников, за последние 35 лет площадь льда в Арктике сократилась на 40 процентов. Ученые сделали вывод, что на таяние льда в Арктике летняя температура оказывает большее воздействие, чем считалось до этого.
Спутник Cryosat который имеет нелегкую систему радаров позволил замерять объемы льда, было определено, что объем морского льда с 2010 по 2012 год уменьшился на 14%.
Арктический регион нагревался скорее в последние 30 лет, чем остальная территория планеты.
Ученым превосходно стало известно то, что происходит с уменьшением площади ледников, но значительно наименее изученной является утрата морского льда, который образуется при замерзании морской воды.
Эксперты, изучающие ледяной покров Арктики, увидели увеличение его объемов.
Но в 2013 году объем увеличился на треть, а в 2014 г. его было на четверть больше, чем в период с 2020 по 2012 годы.
Ученые проинформировали, что уменьшение температуры сдерживает и таяния льда, что множество лет формируется на северо-запад от Гренландии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается