ДАЙДЖЕСТ: |
Посадка отечественных космических кораблей обновленного поколения будет производиться на территории РФ, но не Казахстана, информирует Интерфакс.
Источник уточнил, что пилотируемый транспортный комплекс, над созданием которого на данный момент трудятся профессионалы Ракетно-космической компании «Энергия», уже имеет два района, для произведения посадки.
В назначенных районах космические корабли будут приземляться при старте с космодрома Восточный, который на данный момент возводится в Амурской области. Остальных площадок запуска корабля пока не предусматривается, прибавил он. На данный момент корабли «Союз» приземляются в Казахстане.
При всем этом собеседник подчеркнул, что под район посадки не потребуется отводить большую территория, так как новая система посадки обеспечит ему приземление в зоне с радиусом 5 км. Космонавты пробудут на орбите до начала зимы.
![]() |
АБХАЗИЯ. Новый тренд в Абхазии: долгосрочная аренда сделает отдых в республике всесезонным
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума обслужил свыше 110 тыс пассажиров с момента открытия
ГРУЗИЯ. В Грузии призвали покинуть свой пост председателя ОБСЕ
ГРУЗИЯ. Судья Конституционного суда Грузии объявила об отставке
Упрдор "Кавказ" покажет инновационный метод укладки асфальта
ГРУЗИЯ. Проспект возле парламента перекрыли участники акции протеста в Тбилиси