| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, атмосфера «утренней звезды» раскалена до 462 градусов Цельсия, на ней фактически нет воды, ее поверхность покрыта вулканами, а атмосфера состоит из углекислого газа и серной кислоты. Венера имеет похожие с Землей параметры: массу, гравитацию, размер. Однако, ежели горячую планету начнут омывать усиленные астероидные дожди, как было это с Землей, то с течением времени Венера тоже утратит собственный верхний слой и остынет, после этого там будут приемлемые условия для жизни. Это объясняет тот факт, что на Венере, сформированной в подобных с Землей условиях, так и не зародилась жизнь.
Именно по этой причине Земля не осталась Венерой и не превратилась в гигантский раскаленный парник.
Геологи, изучая состав мантии Земли, пришли к выводу, что число изотопов редкоземельных металлов на Земле значительно менее, чем их уровень в хондритах, которые временами попадают на Землю и считаются древнейшими астероидами Солнечной системы, появившиеся на первоначальном этапе ее формирования.
Ученые предположили. что в результате астероидных бомбардировок уничтожился верхний слой коры Земли, состоящий из радиоактивных элементов, таких как калий и уран. Ученые считают, что узнали, почему так случилось.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов