Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне стартовал открытый Республиканский Интернет-конкурс «Золотой сайт Ченета – 2009»


Просмотров: 3 686Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в Чеченской Республике стартовал открытый республиканский Интернет-конкурс «Золотой сайт Ченета – 2009». Учредителями конкурса выступили Министерство Чеченской Республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации, ГУ «Информационное агентство «Грозный-Информ» и ГУ Интернет-портал «ChechnyaToday.com».

Это первое подобное мероприятие в Чеченской Республике, направленное на создание условий привлекательности чеченского сегмента сети Интернет, развитие и популяризацию чеченских информационных ресурсов и сервисов, расположенных на территории ЧР и за его пределами. Планируется, что в ходе конкурса его участники смогут ознакомиться с профессиональным мнением коллег, экспертов, журналистов, обозревателей об их интернет-проекте, что также немаловажно для дальнейшего развития чеченского сегмента сети. Ожидается, что конкурс даст возможность собрать, систематизировать и предоставить потребителю информацию о республиканских интернет-ресурсах, сервисах и услугах

- Основная цель данного конкурса - привлечение внимания государственных и общественных организаций, бизнес-сообществ к развитию сети Интернет. Использование возможностей сети, как реального и эффективного инструмента для профессиональной работы, отдыха, творчества, социально-экономических преобразований, а также повышение информационной культуры общества, популяризация информационных технологий среди населения, - подчеркнул руководитель Оргкомитета конкурса «Золотой сайт «Ченета-2009», министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев.

Конкурс ставит своей целью найти победителей среди сайтов на чеченском и русском языках о Чеченской Республике.. Как заявляют организаторы конкурса, в нем может принять участие любой интернет проект, если ресурс соответствует заявленной теме и задачам конкурса. Главное требование к участникам Конкурса – чтобы ресурс относился к чеченскому сегменту сети Интернет, не проповедовал экстремизм, религиозную, национальную и политическую нетерпимость и соответствовал духовно- нравственным нормам и принципам чеченского общества.

Конкурс пройдет по следующим номинациям: «Лучший веб-ресурс органа власти»; «Лучший информационный Интернет-проект»; «Лучший развлекательный проект»; «Лучший персональный сайт или блог»; «Лучший мультимедийный ресурс»; «Общественно важный Интернет-проект»; «Лучшее дизайнерское решение Интернет-проекта».

Торжественная церемония награждения победителей состоится в конце марта 2010 года в Грозном.

Информационными партнерами конкурса являются как республиканские электронные и печатные СМИ, так и Интернет-портал ведущих экспертов и политиков России и стран СНГ.одробности конкурса можно узнать на специальном сайте конкурса «Золотой сайт «Ченета- 2009» - www.chechnyagold.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"