| ДАЙДЖЕСТ: |

Фотоэлементы, сделанные по новоиспеченной технологии, будут использоваться на солнечных батареях при производстве спутников и тяжёлого, и среднего классов.
Стоит обозначить, что новые батареи были разработаны специалистами краснодарского ПАО «Сатурн» по спецзаказу «ИСС».
«Акционерное общество „Информационные спутниковые системы“ имени академика М.Ф.Решетнева» — русский лидер по созданию космических аппаратов связи, телевещания, ретрансляции, навигации, геодезии.
Как сообщили инженеры краснодарского учреждения, им получилось не менее чем на 10 процентов уменьшить вес крыльев солнечных батарей. Изобретение сконструировано для компании «Информационные спутниковые системы». Кроме того, стала тоньше германиевая подложка на трехкаскадных арсенид-галлиевых фотоэлементах. КПД фотоэлектропреобразователей не изменилось, оно также составляет не наименее 28,5%.
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия