| ДАЙДЖЕСТ: |

Судостроительный завод «Севмаш» сумеет начать строить атомные подводные лодки 5-ого поколения после окончания модернизации в 2020 году, проинформировал гендиректор учреждения Михаил Будниченко.
По утверждению гендиректора машиностроительного учреждения оборонного комплекса «Севмаш» Михаила Будниченко, предприятие сумеет передать тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» Военно-морскому флоту в 2018 году, на год ранее задуманного.
По его словам, предприятие закупает новое оборудование и станки, обновляет стапель, реконструирует транспортно-передаточный комплекс, информирует checheninfo.ru.
«Сегодня все работы, которые выполняются корабелами учреждения по ремонту корабля, укладываются в сроковые графики», — проинформировал Будниченко.
Он прибавил, что для регулирования процесса ремонта корабля, выявления трудностей и их решения при коллегии Военно-промышленной комиссии создана межведомственная рабочая группа.
Он выделил, что было бы очень рискованно оборудовать русские военные подлодки материалами и системами иностранного производства, беря во внимание то, насколько развиты в наше время информационные технологии. В 2016 г. предприятию предстоит сформировать основные корпусные конструкции, погрузить основное оборудование и выполнить электромонтажные работы. Кроме того, начальник «Севмаша» подчеркнул, что предприятие никогда не использовало импортные комплектующие и не зависит от санкций, так «Севмаш» работает со времен своего основания.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет санкций против РФ – СМИ
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"