ДАЙДЖЕСТ: |
Количество выявляемых фактов коррупции уменьшается.
Практически 300 000 уголовных дел о злодеяниях прошедших лет в РФ утеряны, передает ТАСС ссылаясь на первого заместителя генерального прокурора Александра Буксмана в начале рабочей недели, 27 июля.
Об этом информирует checheninfo.ru.
Несколько лет назад ведение правовой статистики в РФ было передано от МВД в Генпрокуратуру.
Количество выявленных правонарушений коррупционной направленности, обозначил он, уменьшилось в первом полугодии на 4 процента. «Вместе с тем статистика вновь фиксирует рост — на 21% - количества правонарушений, связанных с дачей взятки». К такому выводу пришли на совещании коллегии ведомства, подводя результаты первого полугодия.
Основная масса аварий, по его словам, происходит из-за человеческого фактора, то есть в итоге нарушений правил дорожного движения. «5 тыс. - по вине пьяных водителей и каждое 3-е - из-за неудовлетворительного содержания дорог», — проинформировал Буксман, отметив, что высокий уровень аварийности на автодорогах вызывает особое опасение.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские доноры помогли пациентам Генической центральной больницы
АДЫГЕЯ. Заражения острыми респираторными вирусными инфекциями в Адыгее пошли в рост
КЧР. Туристический бум на Северном Кавказе: «Архыз» стал популярнее в 6,6 раза
АСТРАХАНЬ. Антон Гудименко рассказал о планах по преобразованию дома ребёнка «Капелька» в Астрахани
«Аякве»: Вашингтонские соглашения будут серьёзно пересматриваться
Иран отверг обвинения Азербайджана против своего посла в Армении