ДАЙДЖЕСТ: |
112 человек были эвакуированы накануне, 30 июля из водолечебницы Хакусы в Северобайкальском районе Бурятии из-за подошедшего лесного пожара.
Сегодня в 13:20 (мск) от диспетчера ЕДДС Северобайкальского района поступила информация о том, что на незаселенном восточном берегу озера Байкал действует крупный лесной пожар. Огонь начал распространятся севернее в направлении курорта, в связи с чем и было принято решение об эвакуации отдыхающих.
Как уточнили агентству «Интерфакс-Сибирь» в республиканском ГУ МЧС, эвакуированы около 100 человек, они отправлены в г. Северобайкальск.
Для транспортировки отдыхающих и персонала используются плавсредства, в том числе катер «Касатка» ГИМС МЧС РФ по РБ. Ее фактически завершили в 15:10 мск. Накануне были проложены минерализованные полосы, ведется встречный отжиг. Борт проводит авиапатрулирование и осуществляет переброску служащих парашютно-десантной пожарной службы на тушение лесных пожаров в труднодоступные места. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, — подчеркнули в пресс-центре МЧС.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК рассмотрели ход обеспечения жильем детей-сирот на Кубани