| ДАЙДЖЕСТ: |
Если российские чиновники не научатся говорить с людьми, это приведёт к большой беде, сказала в эфире «Русской службы новостей» уполномоченный по правам ребёнка Московской области Оксана Пушкина.
«Я хотела бы на добровольных началах открыть курсы при правительстве Московской области, как разговаривать с людьми чиновникам. Это большая беда, и это большая их проблема. 80% проблем были бы исчерпаны, если бы они умели это делать. Дикие комплексы, отговорок масса, подсовывают своих людей, которые якобы что-то решают, а никто не решает, они вообще не умеют общаться. Если они не научатся разговаривать, мы придём к большой социальной беде, потому что люди перестают верить, когда глаза в глаза не смотришь», — сказала омбудсмен.
Косноязычие чиновников Пушкина связывает с психологией: «Они (чиновники – прим. РСН) закрываются, боятся, где-то не могут решить, где-то нет возможности – а возможности, порой, действительно, нет. Но переступи через себя: ты же для людей, а не люди для тебя».
18 июня 2015 года депутаты Московской областной думы утвердили Оксану Пушкину в должности уполномоченного по правам ребёнка в регионе. Кандидатуру телеведущей в областной парламент внёс глава Подмосковья Андрей Воробьёв.
![]() |
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна