ДАЙДЖЕСТ: |
Превентивное мероприятие проводилось совместно с представителями отделения надзорной деятельности по Надтеречному району. В ходе подворового обхода сотрудники МЧС рассказали гражданам о том, что сжигание сухой растительности и мусора может привести к большому стихийному бедствию.
– В Надтеречном районе, как и на всей территории республики, установилась очень жаркая и сухая погода. В таких условиях достаточно незатушенной сигареты или спички, чтобы огонь распространился на обширные площади, — предупредила инспектор ПСЧ-26 Мадина Гумадаева.
Сельчанам напомнили, что при выявлении нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности с наложением административного штрафа до 4 тысяч рублей.
Инспектор добавила, что всем жителям Бено-Юрта были вручены противопожарные памятки, в которых содержатся номера вызова экстренных служб (101 и 112), а также номера Лесопожарного центра:
8 (8712) 29-48-94 и 8 (928) 021-52-23, осуществляющего тушение лесных пожаров на территории Чеченской Республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Футбол, дипломатия и будущее: глава ЧР — о победе и сотрудничестве
Американский аналитик: Армяне столкнулись с самой серьезной угрозой со времен Геноцида
ЧЕЧНЯ. Чимаев — король октагона: рекорд UFC по ударам и контролю
Ультиматум в силе: Зеленскому дают выбор между миром и потерей территорий
АДЫГЕЯ. Жители Майкопа сядут на скамью подсудимых за ограбление школы, в которой учились ранее
ЧЕЧНЯ. Чеченский чемпион: министр спорта поздравил Хамзата с исторической победой
ЧЕЧНЯ. Спорт как дань героям: 7 турниров в честь Героев Советского Союза
ЧЕЧНЯ. Каждый класс — с заботой: как в Чечне встречают 1 сентября
В делегацию Трампа на саммит с Путиным вошли 16 человек – СМИ
Оверчук отправится в Ереван для обсуждения работы Армении в ЕАЭС