| ДАЙДЖЕСТ: |

Выводы, сделанные Джоанн Лю по результатам 18-месячной схватки с вирусом Эбола, неутешительны. Одними из носителей могут быть летучие мыши. Хотя на настоящий момент вспышка Эболы в Африке считается утихшей, нет гарантий, что вирус не возвратится совсем скоро, тогда и пригодится новая вакцина. Дайджест распространяется по особой адресной базе уполномченных профессионального медицинского сообщества и органов национальной власти федерального, регионального и мунициального уровня русского здравоохранения.
Не радует и тот факт, что правительственным и социальным организациям так и не удается завоевать доверие местных граждан и привлечь их к борьбе с эпидемией даже невзирая на то, что события последних 18 месяцев показали всю серьезность ситуации. Предварительные результаты свидетельствуют о ее 100% эффективности.
Тестирования вакцин Merck и NewsLink Genetics' VSV-ZEBOV проводились в полевых условиях. Тестирования продолжаются. 100% результат даст возможность с уверенностью сказать, что вирус Эбола побежден. После того, как был выявлен больной человек, его окружение в лице друзей и родственников вакцинировали для образования «защитного кольца» иммунитета. Великолепно действенная вакцина создана на основе ранней версии VSV-EBOV. Предварительные результаты пробы препарата уже зажгли свет в конце тоннеля.
Многие страны мира направили в пораженные лихорадкой регионы планеты собственных профессионалов, ученые начали всестороннее изучение текущего штамма вируса, были запущены исследования с целью создания вакцины против заболевания. Это также сводит к минимуму время, нужное для сбора убедительных подтверждений для последующего лицензирования препарата. «До того, как пойти в массовое производство, вакцину нужно зарегистрировать». Сейчас эта практика заканчивается. Неоценимую помощь в исследованиях оказал профессор Дональд Хендерсон из Университета Джона Хопкинса, известный разработкой кольцевой стратегии вакцинации при устранении оспы.
![]() |
РФ готова содействовать в урегулировании конфликта вокруг Ирана – Лавров
ЧЕЧНЯ.Рамзан Кадыров поздравил чеченцев с 23-й годовщиной принятия Конституции республики
В Узбекистане подсчитали выгоду от работы первой АЭС в стране
Техникум Владикавказа первым в СКФО начнет готовить специалистов ЖКХ
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия