ДАЙДЖЕСТ: |
В настоящий момент в Гвинее проходит 3-я фаза клинических испытаний вакцины против Эболы, разработанной 2-мя североамериканскими компаниями, информирует радио «ГМ».
Также с самого начала июля стало известно, что первый вариант русской вакцины против Эболы передан на регистрацию. Вакцинация началась в конце марта 2015-го. В 100% случаев вакцинированные не заболевали.
Как поведали специалисты, вакцина была испытана на 7,5 тысячах людей в Гвинее.
«Это необыкновенно перспективная разработка», — передала в своем объявлении Маргарет Чен, генеральный босс глобальной организации здравоохранения. Этот формат действует так: определяется уже заболевший человек, потом отслеживаются его контакты, то есть, те, кто потенциально мог заразиться вирусом от него. Данные предварительного анализа размещены в журнале The Lancet. Клинические тестирования проводились в Либерии на 600 пациентах. Возможно, новая вакцина, сумеет защитить население Земли от вируса. «Мы думаем, что мир находится на пороге получения результативной вакцины против Эболы…»
«Мы добились этого в рекордно короткие сроки, даже не предполагая, что так стремительно получим результат», — проинформировал Йон-Арне Рёттинген — руководитель департамента инфекционных заболеваний Норвежского института публичного здравоохранения. Участники исследования вступали в непосредственный контакт с зараженными Эболой, при этом ни один из них не заразился.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия лидер по профилактике социального сиротства
АБХАЗИЯ. В Абхазии появится археологический музей под открытым небом