| ДАЙДЖЕСТ: |
Третий день военно-патриотического лагеря «Юный патриот» начался с показательного стрельбища на военном полигоне. Опытные стрелки показали мастер-класс по стрельбе из таких видов оружия как: автомат Калашникова, снайперская винтовка, противотанковые орудия, рпг. Командир взвода наглядно объяснил для чего служит и в каких условиях используется каждое из орудий.
После обеда юным пограничникам продемонстрировали слаженную работу кинологов и их питомцев. Специально обученные собаки показали насколько необходимо их участие в поиске оружия и при перехвате нарушителя границы. Кинологов заменили солдаты, которые устроили зрелищный рукопашный бой, оставив у ребят массу позитивных впечатлений.
Перед закрытием лагеря были подведены итоги соревнований.
«Все участники являются победителями, ведь все уезжают с багажом новых знаний, которые при правильном усвоении способны раскрыть огромный потенциал и открыть двери к новым достижениям»,- сказал помощник министра Чеченской Республики по делам молодежи М. Гайраханов. Победившие команды и отдельные участники, наиболее активно проявившие себя, были награждены почетными грамотами.
Первый военно-патриотический слет «Юный пограничник» проводился Министерством Чеченской Республики по делам молодежи при содействии Пограничного управления ФСБ России по ЧР в рамках патриотического воспитания молодого поколения.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. «Ом мани падме хум» в камне: в Элисте «оживут» священные мантры
Российская делегация во главе с Мантуровым встретилась с президентом Узбекистана
АБХАЗИЯ. Около 390 тыс человек посетили Новоафонскую пещеру с начала года
Расследование крушения борта AZAL подходит к концу в Казахстане
Турецкая компания инвестирует $500 млн в два сахарных завода в Казахстане