ДАЙДЖЕСТ: |
«Каждый год мы реализуем ряд проектов, связанных с вовлечением школьников, студентов и молодых специалистов в развитие туризма на Северном Кавказе. Это конкурсы грантов и предпринимательских проектов, которые регулярно проводятся в рамках Северо-Кавказского молодежного форума «Машук», стипендиальная программа ОАО «КСК» — в 2015/2016 учебном году ею охвачено около 40 студентов в четырех регионах СКФО. Совместно с вузами округа мы развиваем проект «Школа кавказского гостеприимства», направленный на повышение интереса к туристическим профессиям», — цитирует пресс-служба КСК Олега Горчева.
Поддержка Лиги КВН «Кавказ», по словам О.Горчева, — еще одна возможность реализовать этот творческий потенциал и включить молодежные проекты в работу по формированию имиджа гостеприимного Кавказа. «Игры международного «Клуба веселых и находчивых» — это уникальная площадка для коммуникации молодежи и знакомства самой широкой аудитории с регионами России. В том числе, с Северным Кавказом — таким, каким видят его КВНщики: современным, гостеприимным, развивающимся краем. Регионом, где хочется жить и работать, где хочется отдыхать», — пояснил глава ОАО «КСК».
ОАО «Курорты Северного Кавказа» выступает генеральным партнером Межрегиональной Лиги КВН «Кавказ» уже второй год подряд. Лига была создана в 2012 году по инициативе и при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО. Она объединяет 16 команд из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды