ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов встретился с постоянными представителями Главы ЧР в ряде субъектов РФ, с которыми обсудил вопросы взаимодействия республиканских властей с постпредствами.
В ходе рабочей встречи спикера законодательного собрания Дукувахи Абдурахманова с представителями Главы ЧР Рамзана Кадырова в российских регионах также были обсуждены вопросы инвестирования субъектов РФ в экономику Чеченской Республики. Здесь же гости рассказали спикеру о жизни и деятельности чеченских диаспор.
- Вы представляете нашу республику в российских регионах, более того, являетесь официальными представителями Главы ЧР Р. Кадырова, поэтому нам необходимо координировать нашу совместную деятельность и выработать такой механизм, который позволил бы нам преуспеть в таких направлениях, как налаживание межнациональных связей, привлечение инвестиций в республику и создание достойных условий для наших соотечественников за пределами республики.
В заключение Д. Абдурахманов подчеркнул, что республиканские власти открыты для любого рода взаимодействия и готовы оказать необходимую им поддержку.
Во встрече приняли участие представители Главы ЧР в Саратовской и Кемеровской областях, Чувашской Республике и ряде других субъектов России.
Источник: Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Сгорая сам, свети другим»: как и почему в Гудермесе почитают врачей-героев Волковых
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн