ДАЙДЖЕСТ: |
Австрия официально ограничила количество принимаемых беженцев. Такое решение приняла правительственная коалиция, сообщает Deutsche Welle.
В 2016 году Австрия сможет принять 37 500 лиц, ходатайствующих о предоставлении убежища. При этом к 2019 году их численность составит не более 127 500 человек.
«Мы не можем принять всех, кто просит убежища в Австрии», - заявил федеральный канцлер страны Вернер Файман.
Как сообщалось, канцлер Австрии Вернер Файман 16 января заявил, что на территории Австрии некоторые правила Шенгенского соглашения «временно прекращаются».
Кризис с беженцами в Европейском Союзе возник в начале 2015 года в связи с многократным увеличением потока нелегальных мигрантов из стран Северной Африки, Ближнего Востока и Южной Азии, которые спасаются в том числе и от военных действий. Ряд политиков и экспертов связывают его с неготовностью стран сообщества к приёму и распределению вынужденных переселенцев.
Миграционный кризис является крупнейшим в Европе со времен Второй мировой войны. С января по октябрь 2015 года в государствах - членах ЕС было зарегистрировано более 700 тысяч людей, ищущих убежище.
Ряд стран сообщества заявили о необходимости ужесточения миграционного законодательства и усиления контроля на внешних и внутренних границах ЕС.
Новое за сегодня ?
![]() |
ЧЕЧНЯ. Из очерк истории 79-го пехотного Куринского ЕИВ полка: Чечня между Тереком и Сунжей
Америка чеканит Трампа — президент стал памятником до окончания срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Соревнования по волейболу на III Играх стран СНГ завершились в Гяндже
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская сборная по бадминтону завоевала 7 медалей на III Играх СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский боксер завоевал вторую золотую медаль на III Играх стран СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Юные боксеры принесли сборной Азербайджана пять золотых медалей