ДАЙДЖЕСТ: |
Российский Президент отметил, что несколько лет назад Правительство авансировало программу развития национальной фармацевтической промышленности. На развитие данной программы предусмотрено 148 миллиардов рублей, в этом году на эту программу было выделено 16 миллиардов.
- Есть определенное сокращение отечественных дешевых препаратов примерно на 2,5 процентов, но это сокращение по наименованиям, а по химической формуле таких сокращений нет, то есть появляются аналоги данным препаратам. Это часть дешёвой продукции, особенно если она входит в жизненно важные препараты, регулируется государством, и в сегодняшних условиях, в условиях, когда припали доходы граждан нашей страны, Правительство пошло на сдерживания роста цен. И если в целом эти жизненно важные препараты лекарственные выросли на 8,8 процентов, то дешевые выросли в прошлом году, я могу ошибиться, но, по-моему, на 16 процентов, - добавил он.
Пути решения данной проблемы Владимир Путин видит в субсидировании промышленности и пообещал, что в течении 1,5-2 месяцев – такая задача поставлена перед Правительством.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Скачки как праздник: В Чечне пройдут масштабные скачки с призовым фондом 32 миллиона рублей
ЧЕЧНЯ. Финансы по шариату: Эксперимент с исламским банкингом продлен в России на три года
ЧЕЧНЯ. Математическая школа Грозного снова в лидерах: ученики стали призёрами всероссийского уровня
YouTube полностью отключает монетизацию русскоязычного контента
АБХАЗИЯ. Морской порт Сухума готов принимать "Кометы" из Сочи