Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Госдуме отказались от шанса потребовать у премьера отставки министров


Просмотров: 781Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoКомитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал отклонить в первом чтении законопроект, разрешающий парламентариям обращаться к главе кабинета с просьбами об увольнении вице-премьеров и министров. Инициатива была внесена на рассмотрение депутатами фракции «Справедливая Россия».

«Комитет подготовил отрицательное заключение», — заявил на заседании Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству его председатель Владимир Плигин.

Инициатива была внесена на рассмотрение группой депутатов фракции «Справедливая Россия» во главе с ее лидером Сергеем Мироновым. Как пояснял сам политик, речь шла о поправках в конституционный закон о правительстве. По его словам, законопроект направлен «на повышение ответственности министров и оптимизацию процедуры их освобождения от должности».

По словам Миронова, для обращения с требованием отставки членов кабмина было бы достаточно голосов трети депутатов Госдумы.

27 января Миронов перед началом пленарного заседания Госдумы заявил, что представители его фракции намерены обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой отправить министра образования и науки Дмитрия Ливанова в отставку в связи с утратой доверия. Парламентарий обвинил главу Минобрнауки в развале системы образования, о чем, по его мнению, свидетельствуют плохие результаты российских школьников на международных олимпиадах. Дума отказалась обсуждать эту инициативу, не внеся соответствующий вопрос в повестку дня.

Сам Ливанов в тот же день, 27 января, связал инициативу справедливороссов о его отставке с «обострением каких-то недугов, которые вызваны предвыборной ситуацией».

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"