ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном состоялось торжественное открытие одного из крупнейших лечебных учреждений на Северном Кавказе – Республиканской клинической больницы (РКБ).
В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель президента России в СКФО Александр Хлопонин, глава Чечни Рамзан Кадыров, руководители северокавказских республик, министерств и ведомств ЧР.Александр Хлопонин в своей приветственной речи на церемонии отметил, что горд присутствовать на торжественном открытии одной из крупнейших клинических больниц в СКФО.
“Мы с вами соскучились по тем временам, когда в регионах нашей страны открывались вот такие крупные объекты. Я считаю, что он – достояние нашей страны. Это свидетельство того, что Северный Кавказ идет по пути процветания”, – сказал Хлопонин.Он выразил слова благодарности Рамзану Кадырову за возведение в республике столь необходимого для всего федерального округа объекта.
В свою очередь, министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов отметил, что в новой больнице будет работать высококвалифицированный медперсонал.“В этой больнице будут созданы самые лучшие условия для медицинского обслуживания населения”, – сказал министр.
В РКБ будут функционировать более 20 отделений – стационар РКБ рассчитан на 600 мест, а поликлиника при больнице на 450 посещений в смену. Кроме того, в больнице предусмотрены три операционных блока, клиническая лаборатория и онкодиспансер.![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Выходные на Курбан-байрам 2025: как отдыхают мусульмане в России и в мире?
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии: россиянам предложили недорогие туры с прямым перелетом
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области