| ДАЙДЖЕСТ: |
Духовный лидер Тибета Далай-лама XIV уверен, что Европа приняла слишком много мигрантов. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.При этом он отметил, что, «посмотрев в лицо каждому отдельному беженцу, особенно женщинам и детям, можно почувствовать их страдания». «Люди, у которых дела в жизни идут намного лучше, должны помогать им», — приводит издание слова Далай-ламы.
Духовный лидер пояснил, что в Европе мигранты должны находиться временно, а потом возвращаться на родину и помогать в восстановлении своей страны.
При этом Далай-лама отметил, что европейские страны, в частности ФРГ, не могут стать арабскими.
«Германия есть Германия», — заявил он.
Далай-лама XIV Тэнцзин Гьямцхо считается духовным лидером тибетского народа. В 1989 году удостоен Нобелевской премии мира.
В 1959 году духовный лидер покинул Китай после жестокого подавления пекинскими властями восстания тибетского населения. С тех пор Далай-лама XIV живет в Индии. До 27 апреля 2011 года возглавлял Тибетское правительство в изгнании. В КНР он был объявлен вне закона как руководитель тибетских сепаратистов.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби