Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне появились «Дети гор»


Просмотров: 3 139Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кавказская молодежная организация России начала открывать свои отделения на Кавказе. Первой республикой стала Чечня

«Изначально мы создавались под эгидой дружбы народов, проживающих в разных уголках России. Меньше чем за год существования, мы объединили кавказскую молодежь в 8 регионах страны. И вот, «Дети Гор» осознали важность своего присутствия на нашей исторической Родине», – прокомментировала руководитель организации Мадонна Дуняева.
Она отметила, что сейчас на Кавказе отсутствует единое молодежное движение. По словам Дуняевой, Дети Гор будет развивать патриотическое самосознание у молодежи, работать на улучшение и становление наших республик, заниматься благотворительностью и помогать в решении социальных проблем.

В ближайшее время планируется открыть отделения в других республиках Северного Кавказа и Закавказья.

Руководителем отделения чеченских «детей гор» стал 19-летний Хусейн Салгири, который живет и учится в городе Грозном (Чеченская республика). Именно он разработал сайт «Дети гор» и на протяжении года фактически являлся представителем кавказской молодежной организации. За год он сумел набрать команду единомышленников.
Она сформирована в основном из студентов чеченского государственного университета, в нее входят программисты, дизайнеры, общественные деятели, активисты других молодежных объединений.

«Дети гор» – первая в России кавказская молодежная организация. Она появилась в Томске в мае 2010 года и объединила представителей молодежи 11 республик Кавказа. А в феврале 2011 года было принято решение о создание российской организации дети гор. Цель организации – сохранение и развитие кавказской культуры, а также укрепление дружбы между народами. Отделения организации открыты в Томске, Новосибирске, Тольятти, Санкт – Петербурге, Норильске, Барнауле, Краснодаре, Тамбове и Чеченской Республике


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"