Первая чеченская хокейная команда впервые сыграла на выезде

Просмотров: 2 992Комментариев: 0
В четверг на Ледовой арене Владикавказ прошел товарищеский хоккейный матч между детскими командами Северной Осетии и Чеченской республики «Снежный Барс» и «Рамзан». Для чеченской команды это был первый выездной матч.

Поболеть за свои команды прибыли как родители ребят, так и официальные представители обоих клубов. Директор команды «Рамзан» Зелимхан Барсункаев, несмотря на крупное поражение своих подопечных заявил, что это «был отличный матч». «К сожалению, на Северном Кавказе, хоккей практически не развивается и наша цель сделать этот вид спорта актуальным для молодежи», — добавил он.

Инициатива проведения матча принадлежит главному тренеру команды «Рамзан» Матиажу Феркову, который сам с 17 лет профессионально занимается хоккеем. «Сегодня у нас первый матч и мы надеемся, что будет еще немало таких замечательных игр»— сказал он.

В первом тайме со счетом 7-0 лидировала команда «Снежный Барс». Первую шайбу в ворота противника на второй минуте первого периода отправил нападающий «барсов» Вячеслав Лях. Дальше голы посыпались как из рога изобилия.

Немного омрачила хоккейный праздник травма колена чеченского нападающего, которого врачи забрали прямо с площадки.

Второй тайм начался с буллита, назначенный «Снежным Барсам» за бросок клюшки в ворота соперников. На десятой минуте нападающий «барсов» Денис Вариханов забил шайбу в ворота чеченской команды.

Зрители с воодушевлением наблюдали за тем, как юные хоккеисты с большим азартом и удовольствием борятся за шайбу, падают и снова поднимаются.

Спортивный азарт и стремление к победе проявили обе команды, показав отличную игру. Никто не хотел уступать. По словам организаторов, помимо чисто спортивной составляющей матча, при его организации преследовали и другие цели. В частности, они рассчитывают на то, что два пока еще детских спортивных клуба со временем станут главной хоккейной надеждой Северного Кавказа. А для этого необходимо как наращивание игрового опыта, так и личное знакомство и общение совсем еще юных осетинских и чеченских хоккеистов.

Источник: rukavkaz.ru