Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Брейн-ринг на ФАПИ Грозненского технического университета прошел "на ура!".


Просмотров: 2 534Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Брейн-ринг на ФАПИ

Факультет автоматизации и прикладной информатики всегда выделяется своей оригинальностью. Вот и в минувшую пятницу – брейн-ринг на ФАПИ прошел на ура.

Организатором выступила кафедра «Информационные системы в экономике» в лице заведующей кафедрой Лейлы Румановны Магомаевой.

«Сегодня мы с вами собрались, чтобы лишний раз продемонстрировать эрудицию, интеллект и смекалку наших студентов и преподавателей» - этими словами ведущие Фатима Вахаевна и Эльвира Арифулаевна – старшие  преподаватели кафедры ИСЭ – запустили интеллектуальное состязание.

Как известно, брейн-ринг возник после выхода передачи «Что? Где? Когда?» Умные люди в разных городах поняли, что могут отвечать на вопросы ничуть не хуже телевизионных знатоков.  Определенных и строгих правил проведения брейн-ринга не существует. Каждый по своему усмотрению их корректирует. На ФАПИ же они сложились следующим образом: за место победителя боролись 6 команд – представители каждой кафедры ФАПИ и сборная команда преподавателей. Игра состояла из 3-х туров. В результате жеребьевки в первом туре сразились: кафедра «Электротехника и электропривод» (АНП) и сборная команда преподавателей (что вызвало большой восторг у зрителей!); кафедра «Информационные технологии» (ИТ) и кафедра «Информационные системы в экономике» (ИСЭ); кафедра «Автоматизация и управление» (АУ) и кафедра «Сети связи и системы коммуникации» (СК). Вопросы состояли из 5-ти категорий, каждая команда выбирала категорию для своего соперника. Если команда не отвечала на вопрос, право ответа передавалось сопернику. Игра шла до трех очков. Ребята очень активно и смело отвечали на задаваемые им вопросы. А вопросы, на которые не смогли ответить, переадресовывались зрительному залу. Двум самым активным зрителям присудили поощрительные призы.

В качестве поддержки умникам после первого тура выступила команда КВН «Друзья» - сборная ФАПИ. Ребята порадовали зал, а игрокам дали время отдохнуть и настроиться на продолжение состязания.

Во второй тур под названием «Игра капитанов» вышли кафедры АНП, ИТ и СК. Здесь категория вопроса выбиралась методом исключения тех тем, которые меньше всего нравились капитанам. Интеллектуальный бой 2-го тура выиграли капитаны кафедры ИТ и АНП и тем самым вывели свои команды на финишную прямую.

В финале большое значение имела скорость. Команда, которая была готова дать ответ, поднимала сигнальную карточку. Первыми три очки за три правильные ответа заработали игроки кафедры ИТ: Зарина Бицалова, Саид-Магомед Джабраилов, Ибрагим Бикаев, Мадина Юнусова и Лалита Денисултанова.

Победа! Ребята были награждены кубком за первое место, грамотами, ценными призами и кучей эмоций.

Большое спасибо кафедре ИСЭ за такой интересный день!

Диана Магомаева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"