Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне прошел фестиваль авторской песни. Видео


Просмотров: 3 678Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Республиканский фестиваль авторской песни «Илланча» проходил в два тура. В начале, на уровне городов и сел, а затем и в районах. Ну а победители приехали в Старые-Атаги, чтобы принять участие в финале.

Участники выступили в трех номинациях. Первая – «Илли», вторая импровизация и, наконец, авторская песня. Победителей определяет компетентное жюри, состоящее из деятелей культуры и искусства.

Под пристальным взглядом своего художественного руководителя Зарета Януркаева проводит последнюю репетицию перед началом номера . Через несколько минут девушке впервые предстоит выступать перед публикой. По такому случаю, и композиция выбрана особенная. Учительница чеченского языка средней школы из Каргалиновской собирается исполнить песню «Нана», которую она сама и написала.

После долгого обсуждения члены жюри определили Умара Джамалханова победителем в номинации «Илли». Лучшим в импровизации оказался Руслан Миназов, а в номинации авторская песня, жюри понравилась композиция Малики Гимаевой. А у нашей героини, 18-летней Зарет Януркаевой все еще впереди. Быть может в следующем году, она займет первое место. Как говорится, главное, желание.




checheninfo.ru


Источник информации : http://www.groztrk.net

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"