ДАЙДЖЕСТ: |
Для такого мультфильма достаточно одного человека» самоуверенно считает 14-летний мультипликатор. Ризван Магомадов переехал в Грозный этим летом из Серноводска. Этот переезд ознаменовался новыми впечатлениями друзьями и увлечением. В этом году он снял на телефон свой первый пластилиновый фильм.
Семь пауз надо сделать для одной секунды такого мультфильма. Он и снимает и двигает фигурки сам, для этого необходимы, прежде всего, железные нервы. По словам директора школы, он очень спокойный и воспитанный. Его одноклассники уже на первой неделе общались с ним так, будто знали его много лет. Помимо пластилинового творчества он принимает активное участие во всех школьных мероприятиях.
Первый пробный мультфильм он снял, еще живя в Серноводске, но тогда он был из обычных пластмассовых игрушек. На сегодняшний день, в его багаже уже три мультфильма, они длятся всего несколько минут, но это всего лишь начало пути.
Пластилин знаком детям еще с самого малого возраста, но в руках Ризвана он оживает. Еще с 9 лет он лепит фигурки, а в этом году он снял свой первый мультфильм и, похоже, что это занятие становится для него жизненным хобби.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченцы в Иордании: от Кавказа до Иордана: история выживания и единства
ЧЕЧНЯ. Новый район Путина в Грозном: стройка в восточном стиле идет без остановки
ЧЕЧНЯ. Борз и берзалой - этимологический парадлкс или закономерность?
ЧЕЧНЯ. Хасан Баиев: хирург, который стоял между жизнью и смертью
ЧЕЧНЯ. Этноним «Нохче» в грузинских источниках: точная дата из древнего Евангелия
Услуги по поиску поставщиков в Китае: как найти надёжного партнёра для бизнеса?