Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Челябинске прошел концерт памяти «Аргун-2000»


Просмотров: 1 446Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Челябинске прошел концерт памяти «Аргун-2000»
ЧЕЧНЯ.  21 год назад, второго июля 2000 года, в восемь часов вечера, в чеченском Аргуне прогремел взрыв. По вине террористов-смертников в тот страшный день погибли 26 челябинских правоохранителей, находившихся в Чечне в служебной командировке.
Каждый год в память о милиционерах и работниках прокуратуры в столице Южного Урала возлагают цветы. В этом году - стараниями ветерана боевых действий в Чечне Владимира Саломатина и других неравнодушных людей - в Челябинске состоялся концерт классической музыки.

Он был посвящен Дню ветеранов боевых действий (отмечается в России первого июля) и трагическим событиям в Аргуне 21-летней давности и получил название «Аргун-2000».

Послушать рояль и саксофон, насладиться бессмертной музыкой великих композиторов в стенах центра искусств «Театр плюс Кино» на Пушкина, 64 собрались матери погибших в горячих точках челябинцев и участники локальных конфликтов с семьями.

В течение часа две очаровательные и невероятно талантливые женщины – солистка челябинской филармонии Наталья Гущина (рояль) и преподаватель Южно-Уральского государственного института искусств имени Чайковского, на протяжении многих лет сотрудничающая с коллективами филармонии в качестве солистки, Татьяна Зайцева (саксофон) - дарили благодарным слушателям радость от прикосновения к прекрасному, вечному.

Рахманинов, Лист, Шопен, Моцарт, Пьяццолла, Морриконе, Таривердиев, Артемьев, Уэббер - каждое из сыгранных произведений стало откровением. Владимир Саломатин признался, что лично для него такие концерты – словно разговор с Богом.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"