Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Эксперты предложили волгоградцам заменить антибиотики ягодами


Просмотров: 1 797Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Эксперты предложили волгоградцам заменить антибиотики ягодами

ВОЛГОГРАД.  На исходе лета санитарные врачи рекомендуют волгоградцам успеть полакомиться ягодами. Эти дары природы не только вкусные, но и чрезвычайно полезные. Как сообщили «Городским вестям» в управлении Роспотребнадзора по региону, настоящие витаминные коктейли содержатся в бруснике, голубике, ежевике, малине и крыжовнике, а также в облепихе и клюкве.

Отдельно эксперты остановились на оздоровительных свойствах вишни. Эти плоды называют природным антибиотиком. Фитонциды, содержащиеся в ягоде, предотвращают размножение многочисленных бактерий. Поэтому вишневые листья часто добавляют в маринады: пара листков способна замедлить развитие любого гнилостного процесса в банках.


- Вишня помогает бороться со многими недугами, укрепляет иммунитет и положительно влияет на кровеносную систему человека. В ягодах содержится много полезных веществ – кумаринов, - отметили в ведомстве. – Поэтому вишню рекомендуют употреблять в период выздоровления, а также при лечении заболеваний сердца и кровеносных сосудов.


В мякоти вишни присутствуют витамины группы В, отвечающие за нервную систему, витамин А, поддерживающий остроту зрения, витамин С, укрепляющий иммунитет, а также фолиевая кислота и железо.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"