| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Шпинат – один из самых полезных овощей. О том, какие болезни он поможет предотвратить, и при каких недугах помочь, читайте в нашем материале.
Шпинат содержит в себе множество белков, углеводов, бета-каротина, крахмала, клетчатки, холина и других жизненно важных для человека веществ, пишет «Волгоградская правда.ру». Несмотря на такой питательный состав, шпинат является довольно низкокалорийным продуктом.
Если регулярно употреблять этот овощ в пищу, то не будет никаких проблем с артериальным давлением, нормализует он и работу сердечно-сосудистой системы. Для тех, кто хочет похудеть естественным образом, шпинат просто незаменим. Кроме того, овощ самым положительным образом влияет на пищеварительную систему и укрепляет иммунитет.
Поклонники шпината редко болеют гриппом, у них все в порядке с нервной системой, а поджелудочная железа функционирует стабильно. Как считают многие специалисты, любители этого овоща намного меньше подвержены онкологическим заболеваниям.
![]() |
Мадуро требует закрыть дело из-за нарушения прав на адвоката
Пакистан объявил Афганистану открытую войну из-за «терроризма»
ЧЕЧНЯ. Ректор ЧГПУ поддержал новую духовную программу для школ России
АЗЕРБАЙДЖАН. Вечер памяти жертв Ходжалинской трагедии в посольстве Азербайджана в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган выразил Азербайджану соболезнования в связи с годовщиной геноцида в Ходжалы
РОСТОВ. В Ростове женщину приговорили к 18 годам за подготовку к теракту
Зелимхан в советском зеркале: от революционера до национального символа
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Совершившие Ходжалинский геноцид ответили перед судом