Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экологическая Вахта продолжает собирать сребреники


Просмотров: 2 393Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Экологическая Вахта продолжает собирать сребреникиstilus007 пишет в northkawkaz:   На конференции в Хельсинки представители Экологической Вахты по Северному Кавказу подняли вопрос о нарушениях прав человека при подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи.

В Хельсинки 10–11 декабря 2011 года состоялась пятая ежегодная конференция Финско-Российского форума, посвященного нарушениям демократии и свободы слова в России, на которой приняли участие представители ЭкоВахты - Юлия Набережная и Михаил Плотников. По понятным причинам информация одиозных псевдоэкологов вызвала резонансный вой и истерику среди участников антироссийской конференции. В связи с чем, по теме Зимних олимпийских игр 2014 было предложено провести специальную международную конференцию.


Уже само место проведения конференции дает ясно понять, откуда исходят источники финансирования пресловутых ЭкоВахтеров.

В Википедии можно прочитать, что Московская Хельсинкская группа (МХГ, Московская группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений, другие названия - Общественная группа содействия выполнению хельсинкских соглашений в СССР, Московская группа «Хельсинки») - старейшая из ныне действующих в России правозащитных организаций. Создана 12 мая 1976 года. Организатором и первым руководителем МХГ был советский физик, член-корреспондент АН Армянской ССР диссидент Юрий Орлов.

В период с 1976 по 1982 год были арестованы и осуждены к разным срокам заключения или ссылки восемь членов группы, ещё шестерых вынудили эмигрировать из СССР и лишили гражданства. 6 сентября 1982 года трое оставшихся на свободе участников группы были вынуждены объявить о прекращении деятельности МХГ ввиду её невозможности в условиях усиливающихся репрессий. Группа получила возможность возобновить свою деятельность в 1989 году в разгар горбачёвской перестройки.

Московская Хельсинкская группа - существует и в настоящее время, причем легально. Финансируется, в частности, рядом западных фондов (Фонд Сороса, Национальный фонд в поддержку демократии) и правительством США в лице USAID.

Вместе с тем, по информации ИА REGNUM, активным плацдармом в распространении разнообразных агитационных материалов против России в последнее время стала Информационная система Хельсинкского университета. И это несмотря на то, что правила университета категорически запрещают любую политическую деятельность с помощью информационных систем университета.

Как могло такое случиться? А очень просто. Инициатором кибервойны против России с помощью информационных систем Хельсинкского университета является ни кто иной, а начальник по информационной безопасности университета Кимберли Лукин (Kimberly Lukin). Не зря же она сама защитила кандидатскую диссертацию по теме кибервойны против России, после чего некоторое время работала на разведку в финской армии, а теперь она работает в университете Хельсинки начальником по информационной безопасности.

Как видно и спонсоры, и наставники у доблестных ЭкоВахтеров еще те. Только терпеть врагов и предателей в собственном доме ни кто не собирается.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"