| ДАЙДЖЕСТ: |
Чешские власти опасаются вмешательства России в ход парламентских выборов в стране в 2017 году.В Праге (Чехия) с 1 января 2017 года начнет работу Центр борьбы с терроризмом и гибридными угрозами.
Как пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на чешскую полицию, 20 сотрудников центра будут заниматься поиском фейковых новостей в интернете, чтобы воспрепятствовать их распространению.
Министр внутренних дел Чехии Милан Хованец ожидает, что сотрудники центра смогут сообщить о дезинформации уже через несколько минут после появления фейков в сети интернет и внести необходимые уточнения.
По данным чешских властей, большинство ложных новостей появляются из российских источников.
Издание отмечает, что причиной создания центра могут быть опасения чешских властей относительно вмешательства России в ход парламентских выборов в стране, которые состоятся в 2017 году.
Во вмешательстве в процесс выборов Россию официально обвинили США.
Ранее сообщалось, что в Германии также создают центр по борьбе с дезинформацией.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Цена жестокости: дело о доведении до суицида школьника дошло до суда
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье вошло в топ регионов по сбору турналога в 2025 году
АРМЕНИЯ. Лавров прокомментировал диверсификацию Арменией внешних связей
АРМЕНИЯ. Армения и Индия намерены развивать оборонное партнерство
АРМЕНИЯ. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы