Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава МИД Литвы: Мы сделаем все для перезагрузки отношений с Польшей


Просмотров: 697Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр иностранных дел встретился с депутатами Сейма Литвы.

Литва сделает все, чтобы перезагрузить отношений с Польшей, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

"Мы будем делать все возможное, чтобы перезагрузить эти отношения. Это непросто. Я очень надеюсь на определенный вклад сейма", - заявил в четверг министр, отвечая на вопросы оппозиционных консерваторов, передает ru.delfi.lt.

Он сказал, что довольно активно поддерживает личные контакты с бывшими президентами Польши: Александром Квасьневским, Брониславом Коморовским.

"Старший советник президента Анджея Дуды сегодня вечером прибудет в Вильнюс, мы будем участвовать в "Снежной встрече". Я сам поеду в Варшаву 20-ого числа, приглашен с рабочим визитом", - сказал Линкявичюс.

Министр назвал позорным голосование в сейме 2010 года, когда не было одобрено написание фамилий буквами нелитовского алфавита. Это один из поднимаемых Варшавой вопросов в отношениях с Литвой. Голосование состоялось, когда в Вильнюсе с визитом находился президент Польши Лех Качиньский.

"Многие помнят, что член правительства господин Ажубалис не одобрил этот закон (...). Поверь, Аудронис, об этом помнят и по сей день, - отметил Линкявичюс. - Приходится вспоминать об этой болезненной странице, мы за это стыдно. В связи с этим я еще раз могу лишь извиниться".

"Поверьте, я сделаю все возможное, чтобы эти отношения улучшились. Я считаю, что это наше общее дело", - акцентировал министр иностранных дел.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"